Lot 6832 - ibid105 Ibid PostWar & Contemporary - jeudi, 04. juillet 2019, 15h30

LEO LEUPPI

(1893 Zurich 1972)
Untitled.
Pencil and watercolour on wove paper.
Verso with label: Aus Nachlass Leo Leuppi Der Testamentsvollstrecker RA Dr. R. Willi, Zürich 1.
47.1 x 32.1 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt, etwas stärker im Passepartout-Ausschnitt. Mit vereinzelten minimalen Knicken, Griffknicken, Stockfleckchen und Schmutzspuren. 3 Bräunungspuren unten rechts (Etikette) und am Unterrand mittig (ca. 1,5 cm) sowie minimal mittig in der Darstellung (ca. 2 x 2 cm). Lose auf das Passepartout montiert. Ungerahmt.

CHF 120 / 160

€ 110 / 140

Vendu pour CHF 138 (frais inclus)