Lot 6832 - ibid105 Ibid PostWar & Contemporary - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

LEO LEUPPI

(1893 Zürich 1972)
Ohne Titel.
Bleistift und Aquarell auf Vélin.
Verso mit der Etikette: Aus Nachlass Leo Leuppi Der Testamentsvollstrecker RA Dr. R. Willi, Zürich 1.
47,1 x 32,1 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt, etwas stärker im Passepartout-Ausschnitt. Mit vereinzelten minimalen Knicken, Griffknicken, Stockfleckchen und Schmutzspuren. 3 Bräunungspuren unten rechts (Etikette) und am Unterrand mittig (ca. 1,5 cm) sowie minimal mittig in der Darstellung (ca. 2 x 2 cm). Lose auf das Passepartout montiert. Ungerahmt.

CHF 120 / 160

€ 110 / 140

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)