Lot 6419 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

RUDOLF ZENDER

(Rüti 1901–1988 Winterthur)
The grain field. 1962.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: Zender 62.
65 × 100 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)