Lot 6419 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

RUDOLF ZENDER

(Rüti 1901–1988 Winterthur)
Ährenfeld. 1962.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Zender 62.
65 × 100 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)