Lot 112* - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00
ZEITSCHRIFTEN -
Lonchamp 3234a - Barth 17090 - Blaser II, 1117 - Brandstetter S. 153. - Einzige Ausgabe. - Die letzten sieben Jahrgänge der volkstümlichen Schweizer Zeitschrift; es fehlt der erste Band. Mit zahlreichen schönen Veduten der Schweiz. - Teils etwas stockfleckig; gefaltete Lithographietafel in Bd. von 1836 mit Randeinriss. In gutem Zustand.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)