Lot 112* - A192 Bücher - Montag, 15. Juni 2020, 14.00 Uhr

ZEITSCHRIFTEN -

Basel, Maehly & Schabelitz, 1836-(1842). Kl.-4°. HLeder d. Z. mit goldgepr. Titel und Rückenvergoldung (Rücken und Kanten berieben).

Lonchamp 3234a - Barth 17090 - Blaser II, 1117 - Brandstetter S. 153. - Einzige Ausgabe. - Die letzten sieben Jahrgänge der volkstümlichen Schweizer Zeitschrift; es fehlt der erste Band. Mit zahlreichen schönen Veduten der Schweiz. - Teils etwas stockfleckig; gefaltete Lithographietafel in Bd. von 1836 mit Randeinriss. In gutem Zustand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)