Lot 3219 - A204 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2023, 16h00

LÉON RICHET

(Solemes 1847–1907 Paris)
A woman collecting brushwood in a forest landscape. 1880.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Léon. Richet 1880.
66.5 × 89.5 cm.

Provenance:
Private collection, Switzerland.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 4 375 (frais inclus)