Lot 3219 - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

LÉON RICHET

(Solemes 1847–1907 Paris)
Reisigsammlerin in einer Waldlandschaft. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Léon. Richet 1880.
66,5 × 89,5 cm.

Proveninez:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)