Lot 3205* - A204 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2023, 16h00

FRANÇOIS ALPHONSE CASSARD

(1787 Paris 1842)
A winter landscape with soldiers and passers-by. 1835.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: Alphonse Cassard 1835.
24.5 × 33.2 cm.

Provenance:
European collection.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 500 (frais inclus)