Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3163 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

PIERRE AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Paysage avec fond de mer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts Stempelsignatur: Renoir.
22,5 x 38,2 cm.

Gutachten: Wildenstein Institute, Paris, 27. Februar 2006. Provenienz: - Schweizer Privatbesitz, gekauft in Paris. - Galerie Aktuaryus, Zürich. - Sammlung Felix-Louis Calonder (Bundesrat 1913-1920), 1944. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Vendu pour CHF 210 200