Lot 3163 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

RENOIR, PIERRE AUGUSTE

(Limoges 1841 - 1919 Cagnes)
Paysage avec fond de mer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts Stempelsignatur: Renoir.
22,5 x 38,2 cm.

Gutachten: Wildenstein Institute, Paris, 27. Februar 2006. Provenienz: - Schweizer Privatbesitz, gekauft in Paris. - Galerie Aktuaryus, Zürich. - Sammlung Felix-Louis Calonder (Bundesrat 1913-1920), 1944. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 100 000 / 150 000

€ 93 460 / 140 190

Verkauft für CHF 180 000 (inkl. Aufgeld)