Lot 3219A - A146 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. septembre 2008, 16h00

FRANCOIS ROUBAUD

(Odessa 1856–1928 Munich)
View of a town on the silk route. Oil on canvas. Signed lower right. 150 x 95 xm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert.
150 x 95 xm.

CHF 100 000 / 160 000 | (€ 103 090 / 164 950)

Vendu pour CHF 120 000 (frais inclus)