Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1024 - A148 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 26. mars 2009, 10h00

MORTAR WITH PESTLE,Renaissance, France, 16th century. Burnished bronze. H 13.5 cm, D 19 cm. Pestle L 31 cm. Provenance: - Sotheby's London 16.4.2002 (Lot No. 8). - Swiss private collection.

Renaissance, Frankreich, 16. Jh.

Provenienz: - Auktion Sotheby's London am 16.4.2002 (Katalognr. 8). - Schweizer Privatsamlung.

CHF 600 / 900 | (€ 560 / 840)

Vendu pour CHF 1 560