Lot 3438* - Z37 PostWar & Contemporary - samedi, 06. décembre 2014, 16h00

JÖRG IMMENDORFF

(Bleckede 1945–2007 Düsseldorf)
Stuka Flieger Beuys. 1993.
Acryl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Immendorff 93.
50 x 50 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Prof. Dr. Gohr, Düsseldorf, Mai 2014, bestätigt. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland, direkt beim Künstler erworben.

CHF 45 000 / 55 000 | (€ 46 390 / 56 700)

Vendu pour CHF 51 600 (frais inclus)