Lot 3604 - A174 Gravures Anciennes - vendredi, 18. septembre 2015, 10h30

GENF.–

Jean Dubois (1789–1849). Genève et le Mont Blanc, sortie du Rhône du lac de Genève. Aquatint etching with original colour, 33 x 57 cm. Framed. – The margins with heavy browning and individual areas of spots, the image mostly in good condition.
Jean Dubois (1789-1849). Genève et le Mont Blanc, sortie du Rhône du lac de Genève. Altkol. Aquatintaradierung, 33 x 57 cm. Gerahmt. - In den Rändern stärker gebräunt und vereinzelt fleckig, die Darstellung überwiegend gut erhalten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 1 625 (frais inclus)