Lot 8013 - W247 Argenterie - jeudi, 03. décembre 2015, 15h00
FUSSCHALE,
Bern 2. Hälfte 19. Jh. Manufaktur Rehfues.
Längliche Form. Wandung und Fuss gebuckelt. Zwei seitliche Henkel mit plastischem Vogelkopf. Auf der Wandung graviertes Monogramm. H ca. 10 cm, 220g.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 200 (frais inclus)