Lot 3346* - Z31 PostWar & Contemporary - vendredi, 09. décembre 2011, 17h00

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Quattro Colori. Unikat. 2008.
Öl auf Alucobond, auf Holz aufgelegt.
Verso signiert: Richter, sowie mit der Nummerierung: CR No. 904-41.
19,4 x 19,4 cm.

Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Serpentine Gallery, London. - Privatbesitz Deutschland.

CHF 42 000 / 52 000 | (€ 43 300 / 53 610)

Vendu pour CHF 37 200 (frais inclus)