Lot 3416 - A160 Gravures Anciennes - vendredi, 30. mars 2012, 11h00

RAPPERSWIL.-Rapperswila Metropolis Comitatus... (bird's eye view). Johann Heinrich Meyer von Winterthur delin. Andreas et Joseph Schmuzer sc. Copper engraving, 32.5 x 44 cm. From: Herrgott, M., Genealogia diplomatica augustae gentis Habsburgicae (Habsburg chronicle). - Strong clear impression with margin. Browning in the vertical central fold. Overall good condition.

Rapperswila Metropolis Comitatus... (Gesamtansicht aus der Vogelperspektive). Johann Heinrich Meyer von Winterthur delin. Andreas et Joseph Schmuzer sc. Kupferstich, 32,5 x 44 cm. Aus: Herrgott, M., Genealogia diplomatica augustae gentis Habsburgicae (Habsburgerchronik). - Kräftiger, klarer Druck mit Rand. In der vertikalen Mittelfalte dezent gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Vendu pour CHF 480 (frais inclus)