Lot 3416 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

RAPPERSWIL.-

Rapperswila Metropolis Comitatus... (Gesamtansicht aus der Vogelperspektive). Johann Heinrich Meyer von Winterthur delin. Andreas et Joseph Schmuzer sc. Kupferstich, 32,5 x 44 cm. Aus: Herrgott, M., Genealogia diplomatica augustae gentis Habsburgicae (Habsburgerchronik). - Kräftiger, klarer Druck mit Rand. In der vertikalen Mittelfalte dezent gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)