Lot 3657* - A164 Gravures Anciennes - vendredi, 22. mars 2013, 11h00

RENOIR, PIERRE-AUGUSTE (Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer).Baigneuse debout à mi-jambes, 1910. Etching, 17 x 11.1 cm. Delteil 23. Inscribed (signed?) in pencil below the image to the left: Renoir, La Baigneuse. Framed. – Very fine impression with plate tone. Very good condition.

Baigneuse debout à mi-jambes, 1910. Radierung, 17 x 11,1 cm. Delteil 23. Unterhalb der Darstellung links mit Bleistift bezeichnet (signiert?): Renoir, La Baigneuse. Gerahmt. - Sehr schöner Druck mit Plattenton. Sehr gut erhalten.

CHF 500 / 600

€ 470 / 560

Vendu pour CHF 420 (frais inclus)