Lot 3657* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

RENOIR, PIERRE-AUGUSTE (Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer).

Baigneuse debout à mi-jambes, 1910. Radierung, 17 x 11,1 cm. Delteil 23. Unterhalb der Darstellung links mit Bleistift bezeichnet (signiert?): Renoir, La Baigneuse. Gerahmt. - Sehr schöner Druck mit Plattenton. Sehr gut erhalten.

CHF 500 / 600

€ 470 / 560

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)