Lot 6418 - ibid113 Ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

ALBERT SCHNYDER

(1898 Delémont 1989)
Mathilde à sa toilette. 1956.
Pencil on paper.
Inscribed, dated and signed verso on the backing board: ALBERT SCHNYDER. MATHILDE A SA TOILETTE. 1956. Albert Schnyder.
23 × 17 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesotz.

Papier gut erhalten, auf der rechten Seite mit Fleck. Gerahmt.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Vendu pour CHF 550 (frais inclus)