Lot 8012 - W245 Argenterie - jeudi, 25. juin 2015, 14h30

SMALL CHOCOLATE POT, probably France, 18thcentury. Maker's mark indistinct. Pear-shaped with three feet. Smooth walls all around. With straight, turned wooden handle, pusher and hinged finial. Repairs. H 16 cm. 342 g.

wohl Frankreich 18. Jh. Meistermarke unleserlich.
Stark gebauchte Birnform auf drei Füsschen stehend. Allseitig glatte Wandung. Mit waagrechtem, gedrechseltem Holzgriff sowie Drücker und Balusterknauf. Reparaturen. H 16 cm, 342 g.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)