Lot 8012 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr

KLEINE CHOCOLATIÈRE,

wohl Frankreich 18. Jh. Meistermarke unleserlich.
Stark gebauchte Birnform auf drei Füsschen stehend. Allseitig glatte Wandung. Mit waagrechtem, gedrechseltem Holzgriff sowie Drücker und Balusterknauf. Reparaturen. H 16 cm, 342 g.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)