Lot 1049 - A170 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 18. septembre 2014, 10h00

IMPORTANT MIRROR WITH PAINTED LACQUER,Regency and later, Venice. Carved wood, parcel-gilt and finely lacquered and inlaid with mother of pearl, flowers, leaves, cartouches and decorative frieze. H 155 cm. W 106 cm. Provenance: Gut Aabach, Risch am Zugersee.

Régence und später, Venedig.
Holz geschnitzt, teils vergoldet sowie fein gelackt und eingelegt mit Perlmutt, Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries. Rechteckiger, leicht gewulsteter Rahmen mit vorstehenden Ecken und Blattapplikationen sowie markant durchbrochenem Kartuschenaufsatz. H 155 cm. B 106 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

Vendu pour CHF 40 800 (frais inclus)