Lot 1030 - W245AS Art d'Asie : Himalaya, Chine - mardi, 02. juin 2015, 14h00

A FOOTED SILVER TEA BOWL AND COVER, CHASED, PUNCHED AND ENGRAVED DECORATION. Tibet, antique, height 19 cm.

Tibet, alt H 19 cm.
Getriebenes, graviertes und punziertes Silber. Schlichte Schale mit wenig graviertem Dekor. Deckel und Fuss weisen ein reizvolles Wechselspiel an reliefiertem und graviertem Dekor auf, der über verschiedene Tiere in Kartuschen bis zu buddhistischen Emblemen und Blütenmedaillons reicht.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 563 (frais inclus)