Lot 1030 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

SILBER-TEESCHALE MIT FUSS UND DECKEL.

Tibet, alt H 19 cm.
Getriebenes, graviertes und punziertes Silber. Schlichte Schale mit wenig graviertem Dekor. Deckel und Fuss weisen ein reizvolles Wechselspiel an reliefiertem und graviertem Dekor auf, der über verschiedene Tiere in Kartuschen bis zu buddhistischen Emblemen und Blütenmedaillons reicht.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)