Lot 6544 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi, 03. décembre 2015, 16h30

BAZAINE, JEAN RENÉ (Paris 1904 - 2001 Clamart) Untitled. 1980. Watercolour on paper. Signed and dated lower right: Bazaine 1980, as well as dedicated lower left: Pour Aléna et Roger. 38.8 x 31.3 cm.

(Paris 1904 - 2001 Clamart)
Ohne Titel. 1980.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Bazaine 1980, sowie unten links gedwidmet: Pour Aléna et Roger.
38,8 x 31,3 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Vendu pour CHF 563 (frais inclus)