Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3610* - A184 Gravures Anciennes - vendredi, 23. mars 2018, 10h30

FEDERLE, EGIDIUS

(Stühlingen 1810 - 1876 Freiburg im Breisgau)
Ire Cascade du Rhin.
Gouache. The framing line in pen and black ink.
Monogrammed and dated lower right: E.F. fecit 1831.
19.8 x 24.5 cm (visible measurements). Framed.

CHF 300 / 400 | (€ 300 / 400)

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)