Lot 3610* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

FEDERLE, EGIDIUS

(Stühlingen 1810 - 1876 Freiburg im Breisgau)
Ire Cascade du Rhin.
Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten rechts monogrammiert und datiert: E.F. fecit 1831.
19,8 x 24,5 cm (licht). Gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)