Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3213 - A184 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. mars 2018, 17h00

VOLTZ, FRIEDRICH

(Nördlingen 1817 - 1886 Munich)
Hirtenbub am Steg mit Kühen und Enten im Wasser. 1870.
Oil on panel.
Signed, dated and inscribed lower left: Fr. Voltz. 70. München.
37.5 x 90 cm.

Provenance:
- Galerie Dr. Bühler, Munich (label verso).
- European private collection.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 000 / 10 000)

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)