Lot 6415 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

KASPAR DONATSCH

(Samedan 1866–1954 Celerina)
Winter landscape.
Oil on canvas.
Signed lower right: K. Donatsch.
38 × 55 cm.

Provenienz:

Leinwand mit zwei kleinen Löchlein oben mittig (siehe Abb.). Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit pastosem Farbauftrag und feinem Netz an Krakelüren.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)