Lot 6415 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
KASPAR DONATSCH
(Samedan 1866–1954 Celerina)
Winterlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: K. Donatsch.
38 × 55 cm.
Provenienz:
Leinwand mit zwei kleinen Löchlein oben mittig (siehe Abb.). Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit pastosem Farbauftrag und feinem Netz an Krakelüren.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)