Lot 6021 - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

Attributed to DOMENICO BRANDI

(1683 Naples 1736)
The Flight into Egypt.
Oil on canvas.
27.5 × 96.5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem feinen Netz an Krakelüren und stellenweise sichtbaren älteren Retuschen.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Weitere kleinere Retuschen an den Figuren, im Hintergrund sowie im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Masse mit Rahmen: 39,8 × 110 cm.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)