Lot 9530 - ibid110 ibid Livres & Autographes - mardi, 31. mars 2020, 16h00

Rackham, Arthur -

Milton, John.
Comus. Mit 24 (inkl. Frontispiz) mont. Farbtafeln und zahlr. teilw. ganzs. Textillustrationen von A. Rackham.
Paris, Hachette, o. J. (1921). 4°. XV, 76 S. Original-HPgt. mit goldgepr. Rückentitel und VDeckelillustration, Kopfgoldschnitt (etwas stock- und feuchtfleckig).

Eines von 300 hs. nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Teils unaufgeschnitten. Einseitig unbeschnitten, breitrandiger Druck. - Stellenweise etwas gebräunt, vorne leicht feuchtrandig im Bug, Bindung mittig leicht angeplatzt.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)