Lot 9529 - ibid110 Livres & Autographes – online only - mardi, 31. mars 2020, 16h00
Rackham, Arthur -
Osterwalder 858 - Latimore & Haskell 40 - Riall 115. - Eines von 1100 hs. nummerierten Exemplaren, im Impressum signiert (GA 1130). - Erste Ausgabe dieser von Rackham besonders reich illustrierten Sammlung alter Kinderlieder und -reime. - Schwach stockfleckig, vereinzelte Blatt ganzseitig gebräunt.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Vendu pour CHF 425 (frais inclus)