Lot 3225* - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

ERNST WILLERS

(Jeddeloh 1802–1880 Munich)
Italian landscape 1873.
Oil on panel
Signed and dated lower left: EWillers. 1873.
45 × 71.7 cm.

Provenance:
- van Alten collection, Hannover Ricklingen (inscribed verso).
- European private collection.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)