Lot 3335 - A193 Art Suisse - vendredi, 03. juillet 2020, 14h00

RENÉ AUBERJONOIS

(1872 Lausanne 1957)
Nature morte (fleurs). 1935.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: RA 1935.
65 × 54 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

Literature:
- Calendrier d'Art Suisse 1958 (ill.).
- Hugo Wagner: René Auberjonois. L'oeuvre peint – Das gemalte Werk, Lausanne 1987, p. 429, No. 460 (ill.).

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Vendu pour CHF 6 250 (frais inclus)