Lot 6835 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 07. juillet 2021, 17h00

ALAN DAVIE

(Grangemouth 1920–2014 Hertfordshire)
Opus No. 149. 1968.
Indian ink on paper.
Signed and dated upper right: Alan Davie 1968.
28.5 × 38.5 cm.

Provenienz:
- Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Blatt ist kaum merklich wellig, sowie mit oberflächlichen vereinzelten Beschmutzungen. Kaum merkliche Bestossungen in den Ecken. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 500 / 600

€ 470 / 560

Vendu pour CHF 550 (frais inclus)