Lot 6835 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

ALAN DAVIE

(Grangemouth 1920–2014 Hertfordshire)
Opus No. 149. 1968.
Tusche auf Papier.
Oben rechts signiert und datiert: Alan Davie 1968.
28,5 × 38,5 cm.

Provenienz:
- Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Blatt ist kaum merklich wellig, sowie mit oberflächlichen vereinzelten Beschmutzungen. Kaum merkliche Bestossungen in den Ecken. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 500 / 600

€ 470 / 560

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)