Lot 6841 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 07. juillet 2021, 17h00

BENDICHT FIVIAN

(Bern 1940 – 2019 Winterthur)
Apricot.
Oil on canvas.
Monogrammed lower centre: B.F., as well as signed on the verso: Fivian.
30 × 20 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichen oberflächlichen Beschmutzungen. Innerhalb der Aprikose mit Craquelé wie auch in der oberen mittigen Darstellung. Oben mittig mit kaum merklichem Farbverlust. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)