Lot 3202 - A204 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2023, 16h00

AUGUSTE TOULMOUCHE

(Nantes 1829–1890 Paris)
The letter. 1873.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: A. Toulmouche 1873.
38.0 × 46.2 cm.

Provenance:
Private collection, Switzerland, for several generations.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 8 750 (frais inclus)