Lot 3202 - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

AUGUSTE TOULMOUCHE

(Nantes 1829–1890 Paris)
Der Brief. 1873.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Toulmouche 1873.
38,0 × 46,2 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz über mehrere Generationen.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)