Lot 3225 - A204 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2023, 16h00

JULIUS ADAM the Younger

(1852 Munich 1913)
Four cats with a dish of milk.
Oil on canvas.
Signed upper right: Jul. Adam.
22.5 × 33.8 cm.

Provenance:
Private collection, Switzerland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)