Lot 3222* - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

JOHANN RUDOLF BÜHLMANN

(Hemberg 1812–1890 Zurich)
Gulf of Naples with a view of Vesuvius 1863.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower right: R. Bühlmann Roma 1863.
91.5 × 134 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)