Lot 3222* - A192 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. Juni 2020, 16.15 Uhr

JOHANN RUDOLF BÜHLMANN

(Hemberg 1812–1890 Zürich)
Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv. 1863.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: R. Bühlmann Roma 1863.
91,5 × 134 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)