Lot 145* - A188 Livres - mardi, 26. mars 2019, 14h00

Gaskin, Arthur J. -

Andersen, Hans Christian.
Stories & Fairytales. Translated by H. Oskar Sommer. 2 Bände. Mit 2 gest. Titeln und 100 Original-Holzschnitten von A. J. Gaskin.
London & Orpington, G. Allen, 1893. 4°. XI, 398; XII, 426 S. Spätere Lederbände mit goldgepr. Rückentitel, Jahreszahl und etwas Rückenverg., Deckelfileten, Kopfgoldschnitt (leich bestossen).

Eines von 300 num. Exemplaren auf grossformatigem, handgeschöpftem Papier (GA). - Zweiseitig unbeschnitten. Im Schnitt etwas gebräunt, gelegentlich leicht fingerfleckig.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)