Lot 108 - A194 Livres - mercredi, 23. septembre 2020, 14h00

TRACHTEN -

Collection des Costumes de la Suisse et de ses pays limitrophes. Album mit kalligraphisch gest., kolor. Titel u. 24 kolor. Umrissradierungen.
Zürich, Keller et Füssli, o. J. [um 1820]. 12°. Blindgepr. Lederband d. Z. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel (etwas berieben, Kapitale leicht bestossen).

Colas 660 - vgl. Lonchamp 340 (Ausg. Bleuler). - Reizendes Album mit mehrfigurigen Trachtenbildern, fein koloriert. - Leicht gebräunt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)