Lot 108 - A194 Bücher - Mittwoch, 23. September 2020, 14.00 Uhr

TRACHTEN -

Collection des Costumes de la Suisse et de ses pays limitrophes. Album mit kalligraphisch gest., kolor. Titel u. 24 kolor. Umrissradierungen.
Zürich, Keller et Füssli, o. J. [um 1820]. 12°. Blindgepr. Lederband d. Z. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel (etwas berieben, Kapitale leicht bestossen).

Colas 660 - vgl. Lonchamp 340 (Ausg. Bleuler). - Reizendes Album mit mehrfigurigen Trachtenbildern, fein koloriert. - Leicht gebräunt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)