Lot 6017 - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

Follower of AMBROSIUS BOSSCHAERT the Elder

(Antwerp before 1573–1621 The Hague)
Still life of flowers in a basket on a stone plinth.
Oil on canvas.
49.5 × 66.5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit oberflächlichen Verschmutzungen und einem Netz an Krakelüren. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen an den Blüten und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Masse mit Rahmen: 65,3 × 82,5 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)